• 8 сен 2005

Молот-Прикамье – Нефтехимик. "Молот" удивляет

Неожиданно для всех "молотобойцы" выставляют атакующий состав. Главный тренер Владимир Крючков сказал перед матчем, что пермяки не должны бояться остальных претендентов на попадание в плей-офф. Два периода на площадке совершенно равная борьба. После заброшенной шайбы уральцы не уходят в оборону. Ниж

452

Молот-Прикамье – Нефтехимик. Молот стал совершенно другим

Основные события развернулись в третьем периоде. "Нефтехимик" получил преимущество в два игрока, но распорядиться им не сумел. А вот "Молот" свой шанс в большинстве не упустил. После этого команды обменялись голами. В концовке гости сняли голкипера и организовали небольшой штурм ворот противника. В

418

Салават Юлаев – СКА. Бенефис Сидякина

Начало хозяева проваливают. Мезин пропускает не обязательную "бабочку". Не получается дебют и у Сидякина: Волков выводит его на рандеву с Соколовым, но форвард момент запарывает. Это его так раззадорило, что в дальнейшем Сидякин становится самым заметным игроком. Поэтому справедливо, что сквитать сч

354

Салават Юлаев – СКА. Уфимцы испортили дебют Соловьеву

Уфимцы в присутствии руководства республики бились до конца и одержали волевую победу, испортив дебют главному тренеру питерцев Николаю Соловьеву. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА: - Встреча длится не 40 минут, как, возможно, посчитали некоторые наши ребята, а 60. В третьем периоде мы сыграли

345

ЦСКА – Ак Барс. ЦСКА огорчил Тихонова и Кузькина

Форвард Александр Рыбаков, сделав дубль, принес победу "Ак Барсу", уже не "сборной мира", а команде Билла, которая произвела неплохое впечатление. Народу во Дворце ЦСКА собралось прилично, несмотря на конкуренцию со стороны футбольного блокбастера Россия–Португалия. По крайней мере, когда объявляли

326

ЦСКА – Ак Барс. Быков все списывает на первый матч

Казанцы наверняка мечтали взять реванш за предыдущие стартовые унижения в Москве от ЦСКА (0:5 и 1:4). Казалось, "Ак Барс" спокойно доведет матч до победы, но армейцы встрепенулись, и в третьем периоде Мозякин сравнял счет, забив, наверное, самый красивый гол стартового тура - в падении форвард переп

361

Лямин отдал должок "барсам"

"Ак Барс" сломал традицию последних лет, согласно которой в первом туре чемпионата страны казанский клуб непременно уступали в Москве ЦСКА. В среду "Ак Барс" выиграл у армейцев на их площадке со счетом 5:2. Нельзя не вспомнить, что месяц назад в контрольном матче в Одинцове защитник ЦСКА Кирилл Лям

325

Металлург Нк- Химик. Неудачная премьера Ковальчука

Обновленный в межсезонье на восемьдесят процентов "Металлург" в первом матче чемпионата без особых проблем одолел звездный по составу подмосковный "Химик". Премьера лучшего бомбардира НХЛ-2004 и сборной России-2005 Ильи Ковальчука, дебютировавшего в форме "Химика", получилась не столь яркой, как ож

384

Металлург Нк – Химик. 5 бросков Ковальчука

О том, что дебют Ильи Ковальчука в "Химике" состоится в Новокузнецке, выяснилось накануне вылета - после разговора главного тренера Милоша Ржиги и самого хоккеиста. В аэропорту Внуково звездный новичок появился одним из первых, а в самолете долго не мог уснуть, прочитав едва ли не весь свежий номер

354

Илья КОВАЛЬЧУК: "Третий раз на льду за три месяца"

Сразу после матча Ковальчук ответил на вопросы корреспондента "СЭ" - Как оцениваете свой дебют в составе подмосковного клуба? - Сложно сказать. Ведь я вышел на лед всего третий раз за последние три месяца. Очень радует, что, несмотря на это, тренер мне доверял. - Чем можно объяснить неудачный ста