• 20 янв 2004

Динамо - Металлург Мг. Ясно одно: команда бьется за Билялетдинова

СЛУХИ ВОКРУГ "ДИНАМО" Не так уж и много в нынешнем сезоне осталось команд, сохранивших к началу заключительного, четвертого, круга тех же наставников, под руководством которых они стартовали в сентябре. Тренерские отставки - внезапные и предсказуемые - затронули даже, казалось бы, незыблемые колле

339

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Я не боюсь отставки"

Безвыигрышная серия московского "Динамо" в суперлиге достигла шести матчей. В понедельник команда Зинэтулы Билялетдинова уступила у себя дома лидеру российского первенства магнитогорскому "Металлургу" - 2:3. Успешно проведя первую половину регулярного чемпионата, динамовцы практически застолбили за

330

Классическая победа "Магнитки" над "Динамо"

Классической выездной победой магнитогорского "Металлурга" над "Динамо" (3:2) завершился 45-й тур российской суперлиги. Как нередко случалось в тех памятных сражениях, когда обе команды были явными лидерами нашего хоккея, уральцы справились с мощным, но зачастую прямолинейным напором бело-голубых и

362

Откровения на пресс-конференциях

ХИМИК - СКА - 1:2 Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - Как себя чувствует Завальнюк, в последнем матче принявший участие в жестокой драке? - Нормально. Встречу с "Химиком" он пропустил из-за дисквалификации, а в Омске выйдет на лед. Если вы имеете в виду синяк у него под глазом, то для нашего

280

Амур - ЦСКА. В Хабаровске не сомневаются, что "Амур" спасется

Удивительные люди - хабаровчане. Команда находится в низу турнирной таблицы и уже больше половины сезона не может приобрести стабильность в игре, а хоккейный ажиотаж в городе с каждым туром только увеличивается. Вот и на матч далеко не с лидером, ЦСКА, билеты болельщики смели в первый же день продаж

307

Тимофееву и Парамонову в Челябинске не тесно

Главный фаворит турнира на "Востоке", а возможно, и всей высшей лиги "Молот-Прикамье" оторвался от основных конкурентов - двух челябинских клубов - на еще большее расстояние, чем "Спартак" от "Нефтяника" из Альметьевска на "Западе". У пермяков после двух месяцев трансферных мук с "Нефтехимиком" верн

303

• 19 янв 2004

Авангард - Северсталь. Омичи начали серию с победы

Главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции заметил: "Сегодня мы наконец-то сломали неприятную традицию, ведь до этого, напомню, пять домашних серий подряд начинали с ничьей". Хозяева на протяжении всего поединка доминировали, буквально подавив соперника своей ак

322

Металлург Нк - Лада. Теперь у Новокузнецка началась беспроигрышная серия

Хорошо это или плохо, однозначно не ответишь. Но "Металлург" после ноябрьской паузы в чемпионате стал выдавать исключительно продолжительные серии. Девятиматчевая беспроигрышная плавно перешла в восьмиматчевую безвыигрышную. Сейчас у команды Николая Соловьева опять белая полоса: в четырех поединках

367

Сибирь - Салават Юлаев. Опять все решило видео

Начало было явно за "Сибирью", но потом игра постепенно выравнялась. В итоге в первом периоде команды серьезных моментов для взятия ворот не создали. После перерыва работы у голкипера гостей Николаева резко прибавилось. "Сибирь" атаковала всеми звеньями, но шайба упорно не шла в ворота. Такую игру с

390

Сибирь - Салават Юлаев. Сибирь отрывается от группы смерти

Хозяева на протяжении всего матча держали нити игры в своих руках. До поры до времени голкипер "Салавата" свою команду выручал, однако был вынужден капитулировать после того, как Шастин выкатился из-за ворот и послал шайбу под перекладину. В третьем периоде если гол Дударева судья засчитал после тща