КХЛ: чемпиона ищите на Востоке

Последние события в российском и мировом хоккее в своей еженедельной рубрике комментирует тренер сборной России по НХЛ, главный тренер "Витязя" Андрей Назаров. - На прошедшей неделе завершилась ваша поездка по НХЛ в роли одного из тренеров сборной России. Все ли задачи удалось решить? - Удалось,

373

Сергей Федоров: "Болельщики "Авангарда" очень хотели помочь команде, поэтому и скандировали такое в адрес Гелашвили"

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров после второй победы над «Авангардом» (4:3 ОТ) в 1/4 финала Кубка Гагарина рассказал, что знал о принципиальных отношениях «сталеваров» и «ястребов», отметил, что следит за другими полуфинальными

461

Хроника Кубка Гагарина. 11 марта

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов справляет свой день рождения без очков, «Магнитка» и «Салават Юлаев» увеличивают преимущество в своих сериях, а Александр Свитов в очередной раз проливает кровь Алексея Емелина. На Sports.ru – итоги второго полуфинал

428

• 11 мар 2011

Волевая победа Риги и хитрости третьего периода

Во втором матче серии между ярославским "Локомотивом" и рижским "Динамо" события развивались совершенно непредсказуемо. После не самой удачной игры в первые 40 минут гости смогли оттеснить соперника и забросить 3 безответные шайбы. Итоговый счёт - 5:3 в пользу рижан, и эта серия переезжает в Риг

356

Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов провели мастер-класс

Нападающие "Трактора" Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов провели мастер-класс для юных хоккеистов из дворовых команд. В занятии, организованном управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинска, приняли участие команды, сыгравшие на турнире "Золотая шайба": "Торпедо", "Орбита" и "Ур

371

Всё сначала

«Локомотив» – «Динамо» Рига 3:5 По сравнению с первой игрой в составах соперников было по одной замене: у рижан место в воротах занял Микаэль Телльквист, а у ярославцев после длительного перерыва появился защитник Даниэль Чернквист, восстановившийся после сотрясения мо

427

Первых нет и отстающих…

Клубы Западной конференции КХЛ пока "бегут на месте" – прямо как в песне Высоцкого. В обеих сериях после двух матчей зафиксированы боевые ничьи 1-1. Люди грешат банальностями и повторением. А журналисты в большинстве случаев тоже люди. Сказал кто-то один "гол в раздевалку" &ndas

394

Ярославская лихорадка

На этот раз в игре в "догонялки" более удачливыми оказались хоккеисты рижского "Динамо", выполнившие задачу-минимум на матчах в Ярославле. Рижское "Динамо" никогда не было для "Локомотива" лёгким соперником. Во всех сезонах, что прибалты играют в КХЛ, они доставляли железнодорожникам пр

444

"Моряки" не хотят на сушу

ХК ВМФ одержал уверенную победу в четвертом матче серии с "Крыльями Советов" и не позволил москвичам оформить выход в четвертьфинал. После первой московской игры хоккеисты "Крыльев" — все, как один, — отмечали, что команда добилась положительного результата во многом благода

500

Феномен Сан-Луи

Гол и буллит-шедевр от Сан-Луи, "игра в пинг-понг" Йоханссона и Овечкина, 600-й балл Ови за карьеру в лиге и 900-й – Арнотта, а также "камбэки" "Далласа" и "Сент-Луиса" — в обзоре НХЛ. МАТЧ ДНЯ Прошедшей ночью в североамериканской хоккейной лиге завершилось немало захватываю