Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 12 апр 2011

Пусть судей выбирают… тренеры!

Вчера руководство «Атланта» провело брифинг, посвященный судейским ошибкам в решающих матчах плей-офф. Брифинг начался в 16.30. Уже после того, как КХЛ согласилась с претензиями «Атланта» в адрес арбитров, сняла наказание с Федорова и дисквалифицировала судей, работавших на

502

Как КХЛ решала судьбу Федора Федорова

Сегодня с самого утра в КХЛ разве что не под микроскопом рассматривали скандальное столкновение Федора Федорова и Владимира Антипова. После чего пригласили журналистов, показали эпизод еще раз и объявили решение. Нападающий «Атланта» прощен, судьи дисквалифицированы до конца сезона.

558

Наградной лист. "Харт Мемориал Трофи"

Очередной регулярный чемпионат НХЛ, подарив болельщикам несколько ярких матчей на закуску, завершился сегодня ночью. Подводя итоги сезона, Sports.ru представляет претендентов на получение «Харт Трофи» – приза, вручаемого самому ценному игроку первенства.

597

• 11 апр 2011

Преимущество удвоено

Вторая игра финальной серии в столице Башкирии разделилась на две части: до удаления Федора Федорова и после. В первом периоде «Атлант» играл очень грамотно, имея преимущество и воплотив его в гол. Ян Булис и Ян Марек убежали вдвоем против одного защитника. Марек не только забил, но и ра

499

Ян Марек: удаления там вообще не было

Форвард "Атланта" Ян Марек, как и большинство его одноклубников, недоволен судейством в финале Кубка Гагарина, и предлагает пути решения вопроса: "Я смотрел финал в Чехии, и там судят иностранные рефери. Почему здесь так же не сделать? Когда приезжают иностранные судьи, они вообще не знают, кто т

443

Большинство как ключ к победе

В рамках второго матча финала кубка Гагарина в Уфе местный "Салават Юлаев" принимал "Атлант" из Московской области и добился уверенной победы со счётом 3:1. Подробности – в материале AllHockey.Ru Победный состав хозяева менять не стали, тогда как клуб, базирующийся в Мытищах, решился на пар

428

Михалев: думаю, что в финале будет семь матчей

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина спортивный директор "Лады" Сергей Михалев был в новой для себя роли - комментатора. Напомним, что в 2008-м году именно под руководством заслуженного тренера России Сергея Михалева "Салавата Юлаева" впервые в своей истории стал чемпионом страны. После

484

Когда не всё решает игра

Судейские ошибки в хоккее — вещь не новая. Они были, есть и, похоже, еще очень долго будут существовать. По крайней мере, именно судейские погрешности порой решают судьбу матчей. Совсем недавно в плей-офф ВХЛ в четвёртом матче между "Рубином" и "Торосом" в третьем периоде команда из Нефт

494

Все решится в Уфе

В четвертом матче "Толпар" одержал трудовую победу над "лисами", и теперь нас ожидает решающий матч в столице Башкортостана. После того, как "лисы" накануне уверенно переиграли соперников, многие болельщики магнитогорского клуба были уверены в том, что их любимцы способны завершить серию уже в

519

Пять минут в подарок

чера "Салават Юлаев" выиграл второй домашний матч у "Атланта" - 3:1 и повел в серии 2-0. Переломным моментом игры стало более чем сомнительное пятиминутное удаление форварда гостей Федора Федорова, что привело к двум голам в их ворота.