• 1 фев 2004

Металлург Мг - Локомотив. Ничья "Магнитки" восстанавливает в чемпионате двоевластие

Последний перед перерывом тур - это почти всегда игра через не могу. Приходится бороться не только с соперником, но и с накопившейся усталостью, и с "отпускным" настроением. На два предыдущих перерыва "Локомотив" уходил не в лучшем настроении: в ноябре уступил дома "Торпедо", в декабре там же, на "А

382

Сибирь - Северсталь. Выцарапанные три очка

Хозяева буквально выцарапали у соперника три очка. Победу им принес бросок Гарифуллина со средней дистанции - Чистов не успел сложиться, и шайба вползла в сетку. Череповецкие хоккеисты усилили натиск на ворота Фомичева, но голкипер действовал просто здорово, сделав немало "спасений". И в каждой пауз

351

Ак Барс - Амур. Обреченный "Амур"

Похоже, "Амур" понимает, какая участь его ждет, - в этом матче хабаровчане выглядели обреченными. Хозяева с первых минут захватили инициативу, но события не форсировали. Лишь спустя добрых 20 минут после гола Денисова "Ак Барс" взорвался серией красивых атак. Стоит выделить Дроздецкого - голы у форв

343

Металлург Нк - СКА. Тихонов отказался от Тарасова

За 8 секунд до финальной сирены бросок питерского защитника Николая Сырцова подкорректировала клюшка Андрея Евстафьева, и в итоге "Металлург" потерял столь нужные ему 2 очка. Начиналось все для хозяев наилучшим образом. Уже в дебюте нехитрый бросок чеха Ангела Николова застал врасплох Яна Лашака, д

368

Впервые в хоккейную сборную приглашен "европеец"

В воскресенье в Одинцово начинает свой сбор национальная сборная России по хоккею, которой на следующей неделе предстоит принять участие в четвертом этапе Евротура - "Шведских хоккейных играх". Как известно, "Шведские игры" - четвертый и последний этап Евротура, по итогам которого станут известны д

360

Подомацкий выручил Шуплера

ЭКСПЕРТИЗА В заключительном перед февральским перерывом матче в чехо-словацком тренерском дерби "Магнитка" не сумела одолеть чемпиона и осталась на втором месте. Магнитогорцы в этом сезоне мне нравятся. Очень конструктивно действуют в средней зоне в начальной фазе атаки. Но в то же время все без

363

Металлург Мг - Локомотив. Чемпион негодует. Юшкевич ломает клюшки, Шуплер костерит судью

За три круга чемпионата "Магнитка" дома ни разу не играла овертайм. На старте четвертой четверти "Металлург" изменил привычкам. В среду с "Торпедо" уральцы в дополнительное время вырвали победу. Вчера сделать это не удалось. Активнее начали гости. Главачка уже на 1-й минуте проверил Маракла, беспре

394

Металлург Нк - СКА. Традиции соблюдены

Следуя традиции, "Металлург" в очередной раз немного испортил себе и болельщикам настроение перед паузой в чемпионате. Если в ноябре в овертайме глупейшим образом был проигран домашний матч с "Химиком" (2:3), то в декабре в Санкт-Петербурге "сталевары" уложились в основное время (1:2). На сей раз со

364

Динамо - Торпедо. Динамовцы возвращаются в четверку

Хозяева промучились с явным аутсайдером полтора периода. Причем наиболее реальный голевой момент был как раз у "Торпедо": Торгаев едва не протолкнул в сетку шайбу, лежавшую на линии ворот. А вскоре после этого два самых молодых игрока в составе бело-голубых в течение минуты сделали результат. ДИНА

323

Феномен - Старшинов

Какое место занимал хоккей с шайбой в общественном сознании шестидесятых годов? Казалось бы, проще всего ответить на этот вопрос односложно, упаковав в соответствующие высокие эпитеты. Но не лежит теперь душа ни к какой односложности. Время изменилось, изменилась страна - и численность ее населения