• 6 мар 2008

Глядя в зеркало

Омский "Авангард" с московским "Динамо" снова играли овертайм. В этот раз победу в нем одержали омичи. Счет в серии стал 1:1. Не менее интересным, чем сама игра, оказалось то, что происходило вокруг нее. Центральной темой после матча был, конечно, плакат с резким вопросом форварду "Авангарда" Калюжн

395

Локомотив – Лада. Терпеливый "Локомотив"

Усилив давление, "Локомотив", можно сказать, реализовал "лишнего": оштрафованный Абдулин только-только выскочил на лед, как Кудашов тут же распечатал Фаунтина. А затем Семин броском-навесом от своих ворот наказал гостей за попытку играть без вратаря. Фаунтин только докатил до скамейки, а шайба уже б

390

Локомотив – Лада. "Локомотив" побил свой рекорд скорострельности

В первом матче железнодорожники решили судьбу матча, забив дважды за 21 секунду. Во втором проделали тот же "фокус" уже за 19 секунд! Первый матч хозяева выиграли во многом благодаря голкиперу Варламову. Сам же 19-летний вратарь называет переломным момент выхода "один в ноль" вазовца Абдуллина при

418

Фальстарт Фаунтина

Ярославский "Локомотив" во втором матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею против тольяттинской "Лады" в концовке третьего периода вырвал победу и повел в серии – 2:0. После динамичной и скоростной игры в первом матче "Локомотив" и "Лада" в повторной встрече решили сыграть в более привычный для

428

Подстригли Тольятти "под ноль"

После небольшого отдыха преимущество "железнодорожников" над "автозаводцами" никуда не исчезло — ярославцы заранее подготовились к увеличению скоростей, которое предложила "Лада" с самых первых минут игры. Атаки хозяев были острее и опаснее, но процент попадания в створ ворот заметно понизился. Зато

425

Салават Юлаев – Амур. Хороший задел на будущее

По сравнению с первой игрой состав уфимцев практически не изменился. Единственная перестановка коснулась вратарской линии, где место Еременко занял Тарасов. Гости тоже провели вратарскую рокировку. У Малкова не было такого объема работы, как у Мосса накануне, но те же две шайбы в воротах хабаровчан

403

Салават Юлаев – Амур. Прошкин выбил "50"

После битвы в стартовом матче оба тренера решили поменять вратарей. У уфимцев вместо Еременко вышел Тарасов, а дальневосточники дали выходной Моссу, только благодаря феноменальной игре которого "Амур" пропустил всего две шайбы. Сменщику Мосса – Малкову приходится трудиться в поте лица с первых же ми

415

"Амур" грозится дать бой

Матчи плей-офф в России проходят без больших перерывов, поэтому обречены на сравнения друг с другом. Вторая игра серии "Салават Юлаев" — "Амур" стала продолжением первого дня. Сменились лишь основные действующие лица — вратари обеих команд. Но если Тарасов в этот вечер действовал безукоризненно, то

435

ЦСКА – Трактор. Три последних матча ЦСКА выиграл со счетом 20:1

Болельщиков ЦСКА перед вторым матчем серии прежде всего волновал вопрос: что с Вадимом Епанчинцевым? Напомню, что в начале третьего периода первого поединка капитан армейцев словно подкошенный рухнул на лед после того, как в него попала шайба. Однако в действительности у Епанчинцева случился рецидив

455

ЦСКА – Трактор. Тайна Назарова. Когда же тренер "Трактора" предъявит армейцам обещанные сюрпризы?

Борьбы в серии клубов тренеров-земляков пока не получается. Второй матч подряд армейцы шесть раз пробивают юного Алистратова. Сумеет ли "Трактор" что-то противопоставить команде Быкова завтра на его родине, в Челябинске? ТИХОНОВУ "ТРАКТОР" НРАВИТСЯ За час до начала матча во всех фойе и комнатах ар