• 29 янв 2007

Авангард – Северсталь. "Пусть Курьянов опыта набирается"

Перед матчем команды как могли латали дыры в составе. Лидер "Северстали" Коваленко получил плановый отдых и занялся лечением старой травмы спины. В то время как омичи в отсутствие Чубарова продолжают поиск центрфорварда для своей первой тройки. На этот раз в роли примы выступал Курьянов, причем боль

347

Авангард – Северсталь. Судья не прощает удалений

Первую шайбу зрители ждут до экватора матча. "Ястребы" как по нотам разыгрывают большинство, и Трощинский переправляет после передачи Калюжного шайбу в "девятку". Вскоре у гостей следует очередное нарушение правил. Но как только "амнистированный" Грабал появляется на льду, он получает шайбу и вывод

403

Крылья Советов – Лада. Анисин винит "физику" и Кожевникова

"Крылья", проигравшие два последних матча с общим счетом 1:13, начали встречу так же активно, как и предыдущий домашний поединок с "Динамо". Счет открыл сын главного тренера команды Вячеслава Анисина - Михаил. Он, кстати, был одним из лучших на льду. На счету молодого форварда гол и голевая передача

376

Крылья Советов – Лада. Очки на блюдечке

Субботним вечером новый главком сетунцев Вячеслав Анисин был очень близок к первой победе. Но его бойцы преподнесли три очка "Ладе" на фарфоровом блюдечке с голубой каемочкой за 56 секунд до сирены, пропустив решающую шайбу при игре в большинстве. А как все хорошо начиналось для аутсайдера суперлиг

377

Металлург Нк – Динамо. Божий подарок Соловьеву

"Металлург" в день рождения главного тренера - в субботу Сергею Николаеву исполнился 61 год - во второй раз в чемпионате обыграл "Динамо" и в какой-то степени реабилитировался после унизительного поражения от "Витязя" - 0:5. Реализацию большинства соперники отложили на последние минуты. Динамовцы, и

393

Металлург Нк – Динамо. У Кузни проблемы с защитниками

На день рождения главного тренера "Кузни" Сергея Николаева, которому исполнился 61 год, его подопечные подарили феерическую победу над "Динамо". Новокузнецк за полтора года позабыл об аншлагах, но серия домашних побед "сталеваров" в последних матчах заставила болельщиков вспомнить дорогу на стадион

416

Сибирь – ЦСКА. Армейцы просыпаются долго

Главный тренер "Сибири" Сергей Котов перед матчем перетасовал состав и сделал это не от хорошей жизни. Сказались и вынужденные потери, и неуверенная игра команды в последних встречах. Поначалу перестановки подействовали. Именно представители экс-первого звена сибиряков, ставшего в этой встрече вторы

470

Сибирь – ЦСКА. Армейцы заиграли только после 0:3

Красно-синяя армия Вячеслава Быкова проявила уникальную стойкость и волю к победе. Уже к середине первого периода в воротах ЦСКА побывали три безответные шайбы. Но даже такое кошмарное начало битвы не вывело москвичей из равновесия. Гости продолжали упрямо гнуть свою линию и увезли-таки три очка из

353

Трактор – Витязь. "Трактор" вспомнил, как побеждать

После потери семи очков в трех матчах с ближайшими соперниками - "Крыльями", "Амуром" и новокузнецким "Металлургом" - "Трактор" оказался в тяжелой турнирной ситуации. Волевым решением главный тренер челябинцев Геннадий Цыгуров сменил капитана команды: буква "К" на свитере перешла от Воронцова к Алек

368

Только на 47-й минуте "тракторист" Другов наконец-то снимает безголевое проклятие с ворот "Витязя". Чеховцы бросаются спасать матч. Напряжение возрастает по мере приближения финальной сирены. В течение пяти последних минут оба наставника берут тайм-ауты. Все попытки гостей отыграться не приносят усп