• 31 янв 2007

Нефтехимик - Металлург Мг. Весомая победа

На гол Хлыстова в большинстве гости ответили уже через две минуты. Бросок Варламова Веханен отбил, а Кудрна поразил пустой угол ворот. В целом на площадке шла абсолютно равная борьба и было видно, что одной шайбы для победы будет достаточно. Счастье улыбнулось уральцам. Атюшов от синей линии мощно щ

328

Северсталь - Ак Барс. Барсы расслабились после Кубка Чемпионов?

Перед матчем стало известно, что "Крылья Советов" отозвали свой иск по "делу Губина" из спортивного арбитражного суда. Таким образом, форвард "Северстали" смог выйти на лед в матче против "Ак Барса". Хоккей, в который играли обе команды в первой половине встречи, иначе как бесшабашным не назовешь.

320

Северсталь - Ак Барс. Впервые в сезоне: два проигрыша подряд

Невнимательность защитников хозяев приводит к тому, что Терещенко, оказавшись в одиночестве на "пятачке", открывает счет уже на третьей минуте. Но уже через полторы минуты "сталевары" сравнивают счет. А спустя 59 секунд череповчан выводит вперед Якубов. И все же до сирены "барсы" восстанавливают пар

307

Салават Юлаев – Сибирь. Новосибирцы ждут перерыва

У "Сибири" вернулся в строй Логинов, однако лазарет команды по ходу матча пополнил другой защитник - Гурень: шайба угодила ему в лицо. Сергею Михалеву тоже пришлось поколдовать с составом "Салавата" - искать замену заболевшему Кутейкину (у него гепатит, и игрок сборной России выбыл примерно на полго

318

Салават Юлаев – Сибирь. Для уфимца Андрея Кутейкина сезон уже закончен из-за гепатита

Первый же мало-мальский штурм юлаевцев приводит к голу. Вскоре хозяева как по нотам разыгрывают большинство – Кольцову остается поразить пустой угол ворот Николаева. Быстрый гол забивают хозяева и во втором периоде. Через несколько минут заряжает пушку Яханов и от синей линии поражает цель – 4:0. Со

306

ЦСКА – Химик. Мозякин в сборную поедет в любом случае

ЦСКА на матч с "Химиком", ставшим для красно-синих после переезда подмосковной команды из Воскресенска в Мытищи неудобным соперником, вышел в самом боевом составе. Вернулись в строй пропустивший три месяца из-за перелома ключицы Никулин, а также его партнер по звену Широков. Перед игрой тренерский ш

326

ЦСКА – Химик. Мозякин "простил" армию Быкова

Армейцы наконец выиграли в родных стенах у "Химика". Ключевым моментом матча стали гол в меньшинстве кандидата в сборную России Дениса Паршина и неудача форварда-бомбардира гостей Сергея Мозякина, не реализовавшего штрафной бросок. На матч армейцев с одним из претендентов на медали пожаловал почти

357

Локомотив - Крылья Советов. Гарднер пока не останавливается

После победной серии с лидерами суперлиги "Локомотиву" волею календаря предстояла игра с безнадежным аутсайдером. Любое расслабление в подобных матчах чревато, что "Крылья" доказали весьма быстро. На 12-й минуте в быстрой контратаке Сидоренко филигранно поразил "девятку" ворот Варламова. Но этим го

337

Локомотив – Крылья Советов. Гарднер пощадил аутсайдера

Скромный счет в матче "Локомотива" с аутсайдером никого не должен смущать. Волжане затратили на шестую викторию подряд ровно столько сил, сколько потребовалось. Новый главный тренер ярославцев Пол Гарднер остается в России непобедимым. То ли еще будет!.. ПО СТОПАМ КИНГА Ярославль уже сегодня удар

344

ХК МВД – Авангард. Вратарь сыграл не так как хотелось

Несмотря на то, что стартовый период хозяева проиграли, на протяжении 20 минут они имели преимущество, но нападающие ХК МВД транжирили моменты один за другим. Соперник же, наоборот, старался из каждой атаки выжать максимум. Сначала Рябыкин сравнял счет, а затем очередной гол забросил главный кандида