• 26 янв 2007

Динамо – Амур. Мамашев разбудил "Динамо"

Практика предыдущих лет показывает, что на мощный финишный спурт дальневосточникам рассчитывать не стоит. Три матча в неделю, значит, несколько семичасовых перелетов из Хабаровска до центра России и обратно. А жизнь в самолете сил и здоровья не прибавляет… Не уверен, что в этом году "Амуру" удастся

345

ЦСКА - Салават Юлаев. Не день армейцев

Перед игрой состоялось чествование отметившего 60-летний юбилей знаменитого в прошлом защитника ЦСКА и сборной СССР Александра Гусева. Армейцы по-прежнему никак не могут сыграть в оптимальном составе. Вот и на этот раз к так и не восстановившемуся после тяжелой травмы ключицы Никулину, чье возвраще

352

ЦСКА - Салават Юлаев. Армейцы подвели юбиляра . Великий защитник Александр Гусев не дождался от родной команды подарка на 60-летие

Волею календаря столичные армейцы не играли в предыдущем туре и получили дополнительное время на отдых. Но передышка не помогла москвичам одолеть одного из претендентов на медали. В прошлую субботу уфимцы уверенно переиграли амбициозный ХК МВД — 4:1, прервав пятиматчевую победную серию "милиционеро

302

Витязь - Металлург Нк. Как не надо играть в хоккей

Свои моменты чеховцы, в отличие от конкурента за место в плей-офф, реализовали на отлично. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя": - Мне понравилось, как ребята провели несколько смен в большинстве. Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлрург" Нк: - Мы три периода показывали, как не надо игр

395

Витязь - Металлург Нк. В борьбе за выживание сильнее оказались витязи

Битва за выживание в нижней части таблицы едва ли не ожесточеннее, чем борьба за лидирующие позиции. И для "Витязя", и для "Металлурга" этот поединок, в котором на кону не три, а шесть очков. И с самого начала соперники демонстрируют быстрый, комбинационный, атакующий хоккей. Игроки словно на крылья

353

СКА - Крылья Советов. Армейцы несут потери

Накануне матча стало известно, что капитан и защитник СКА Дмитрий Юшкевич выбыл до конца сезона. После игры эту информацию подтвердил и главный тренер армейцев Юрий Леонов. По его словам, на колене Юшкевича уже сделана сложнейшая операция, после которой как минимум четыре недели защитник будет ходит

357

Нефтехимик – Сибирь. Сдвиг наметился еще в Уфе

За счет быстрых действий "Нефтехимик" в первом периоде переиграл соперника по всем статьям - 2:0. И такого задела, как оказалось, вполне хватило им для победы. Не смог помочь своей команде в целом уверенно действовавший Вьюхин. Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири": - Первый период провалили полно

351

Лидеры взяли выходной

Вставший на американские рельсы "Локомотив" переехал третьего кряду фаворита – "Авангард" – 4:3. Так что на повестке дня два вопроса: переведут ли разогнавшемуся "Локомотиву" стрелки в Казани? Или нет? И чем они там раньше в таком случае в Ярославле занимались? Новый главный тренер, американец Пол

316

• 25 янв 2007

Сегодня - 46-й тур

Прогноз на исходы матчей тура дает экс-наставник новокузнецкого "Металлурга" и "Крыльев Советов" Юрий Новиков. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЦСКА - САЛАВАТ ЮЛАЕВ (19.00*) Матчи в Москве: 03/04 - 0:3, 3:5, 04/05 - 6:0, 2:3, 05/06 - 2:2, 06

335

Степанов наказан за удар ногой

"СС" продолжает следить за развитием событий после драки в овертайме матча "Динамо" – "Ак Барс" 21 января. Вчера экспертная комиссия ФХР вынесла свой вердикт по "делу Степанова и Шахрайчука". – Нападающий "Ак Барса" Александр Степанов дисквалифицирован на пять матчей, три из которых можно заменить