• 10 мар 2008

Динамо – Авангард. Цветочный дождь в "Лужниках"

Динамовцы скрупулезно выполнили установку тренера – забрасывать по три шайбы в каждом матче. И добились досрочной победы в самом упорном противостоянии первого раунда плей-офф. Кричали девушки "ура!" и в воздух... букеты бросали. Так завершилось 8 марта противостояние динамовцев и омичей. Бело-голу

438

Обреченные "ястребы"

Пресс-конференция после игры "Динамо" — "Авангард" проходила спокойно. Никто не ругался, никто не кипел. Владимир Вуйтек улыбался, а Сергей Герсонский спокойно перечислял причины поражения. Он заволновался только один раз, когда у него поинтересовались, будет ли тренер работать в следующем году. —

367

• 9 мар 2008

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "А почему бы не финал?"

В четвертом матче серии с "Авангардом" бело-голубые одержали победу и закончили противостояние, выйдя в 1/4 финала, впервые с чемпионского сезона. Лучший игрок матча - голкипер "Динамо" Виталий Еремеев дал интервью "Чемпионат".ру. Вратарь считает победу своей команды над "Авангардом" в 18 плей-офф

386

Хабаровск: сезон закончен под овации

Второй год подряд Хабаровск расстался с официальным хоккеем 8-го марта. Так получилось, что истинно мужской спорт закончился в истинно женский день. В прошлом сезоне досрочно 19-й "Амур" в рамках последнего тура "регулярки" принимал уже однозначно первый "Ак барс". Ничего не значащий для турнирной

362

"Динамо" - "Авангард": последний бой омичей

Международный женский день 8 марта и жесткая мужская игра - хоккей. Казалось бы, несовместимые вещи, но волею календаря они совместились. Причем на этот праздничный день выпал отнюдь не рядовой хоккейный поединок. Четвертый матч серии плей-офф стадии 1/8 финала между 8-й и 9-й командами Чемпионата.

425

Олег ГУБИН: "Перед мытищинским "Химиком" не чувствую долга"

Форварду "Северстали" Олегу Губину, который в последние месяцы никак не выделялся, суждено было стать настоящим героем первого раунда плей-офф. Дважды он напрямую спасал команду - в первой игре забил победный гол в овертайме, во второй сравнял счет за пять секунд третьего периода. В третьей Губин то

361

Череповец: победа заслуженная или повезло?

Пятому матчу быть. Сценарий серии был составлен год назад и пока в точности соблюдается. Череповецкая "Северсталь", дважды обыгравшая "Химик" в первом раунде, не смогла завершить серию на глазах у собственных зрителей. Ни один из четырех сыгранных матчей команды не провели менее, чем в четыре пери

331

Александр СВИТОВ: "Все наши старания оказались напрасными"

Капитан "Авангарда" Александр Свитов - о проигранном матче, вылете из плей-офф уже в 1/8 финала, впервые за 8 лет, и о неутешительных итогах сезона. - Александр, получается, что все в этой серии решилось в первом же матче, когда "Динамо" зацепило гостевую победу? - Нет, там было дело случая. Все р

342

1/8. Без учета "ресурса" - шансы равны

"Чемпионат.ру" - о четвертых матчах 1/8-й, подаривших всем, кроме Хабаровска, совершенно классный плей-офф и абсолютно замечательную интригу. И трех последних неопределившихся четвертьфиналистах, которых, если бы все было идеально, на самом деле шесть... Первый, по времени, матч, начавшийся в 17:00

324

Виталий КОЛЕСНИК: "Выложился не на 100, а на 110 процентов"

Голкипер "Химика" Виталий Колесник стал одним из героев четвертого матча серии с "Северсталью". Вратарь заявил, что для победы ему пришлось выложиться не на 100, а на 110 процентов. В прошлом сезоне "Северсталь" и "Химик" также сражались в 1/8 финала. И тоже потребовалось пять матчей для выявления