• 14 фев 2004

Амур - Металлург Нк. Николай Соловьев: "Буду голосовать за 18 команд"

Сибиряки после долгого перелета выглядели немного усталыми. И с самого начала "Амур" стал навязывать сопернику свою игру. Однако результата хозяева добились лишь во втором периоде. Но вопреки ожиданиям дальневосточных болельщиков после гола Юдникова активнее заиграли не хозяева, а гости. Четыре безо

331

Дворцовые истории

НА ПЯТАЧКЕ В том, что шесть команд из зоны плей-офф там и должны находиться, не было сомнений еще перед началом чемпионата. А вот шансы двух других войти в восьмерку далеко не все рассматривали всерьез. Между тем "Нефтехимик" и "Кузня", о которых идет речь, все прочнее обосновываются в верхней пол

295

Химик - Ак Барс. Фатальная потеря. Без Скудры воскресенцы оказались небоеспособны

Игра с "Ак Барсом" стала для "Химика" продолжением матча с нижнекамцами, когда у воскресенцев буквально все валилось из рук. Перед игрой в стане воскресенцев произошло настоящее хоккейное ЧП: из-за болезни встречу пришлось пропустить одному из лучших вратарей суперлиги Петеру Скудре. Заменивший его

333

Северсталь - Металлург Мг. Марек СИКОРА: "Пять очков на выезде - это хорошо"

В начале второго периода хозяева почти шесть минут подряд находились в большинстве. Однако острых моментов создать не смогли, сделав лишь три броска в створ ворот Маракла. Магнитогорцы же, когда им представился шанс, его не упустили. "Северсталь" все же сравняла счет, но в овертайме гости вновь реал

361

Тихонов не разговаривает с Разиным

В пятницу прошел 52-й тур чемпионата России по хоккею с шайбой. Самый интересный матч состоялся в Омске, где местный "Авангард" на пару с "Нефтехимиком" устроил шоу для зрителей. Команды подарили болельщикам 11 голов. До начала чемпионата нижнекамский клуб никто не рассматривал претендентом на попа

309

СКА - Динамо. Боя Юдин-Бульин не получилось

Последняя встреча этих команд, прошедшая полтора месяца назад в Москве, получилась одной из самых ярких в сезоне. И причина тому - не столько качество самой игры, сколько события, ее сопровождавшие, - кулачные бои. Тогда ледовая арена Лужников превратилась в боксерский ринг, а динамовцы и армейцы на

312

Северсталь - Металлург Мг. Капитанская точка

Поединок начался в столь высоком темпе, будто командам предстояло играть не три периода, а один. Если бы нападающие были точнее, счет мог быть большим уже в начальной 20-минутке. Но вратари Маракл и Наумов действовали надежно. Во второй трети хоккеисты не снизили скоростей, но в такой круговерти пр

321

Локомотив - Салават Юлаев. Ярославцы отрываются от преследователей

Почувствовав, что голкипер Симчук с первых минут матча действует неуверенно, хозяева стали бросать по воротам с любых позиций и уже к середине периода вели - 2:0. Пропустив еще две шайбы в начале второй 20-минутки, Симчук отправился на скамейку запасных. Его сменщик Николаев тут же попал под новый о

334

Локомотив - Салават Юлаев. На родной арене чешский хитрюга Петерек был в ударе

Похоже, пан Шуплер слегка лукавил, когда после игры с "Ладой" с грустью сообщил о том, что Константин Руденко еще не восстановился после травмы. К матчу с уфимцами тот готовился по полной программе на своем завоеванном месте в первом звене. Его появление не только оживило игру "Локо", но и во многом

322

Амур - Металлург Нк. Зрители не дождались сирены

Очередной удар хабаровчане получили на японских гастролях в февральском перерыве в чемпионате. Наигрывавшийся на место ушедшего Кривокрасова в ударном звене Дмитрий Тарасов получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона. За парня обидно вдвойне. Не так давно Дима пропустил полгода из-за болезни Ботк