• 15 сен 2005

Ак Барс – Салават Юлаев. КПД "Салавата" в Казани - почти 100 %

При подавляющем преимуществе и красивой игре во втором периоде хозяева забросили одну шайбу и пропустили три. Причем для этого успеха уфимцам хватило трех бросков в створ ворот... В третьем периоде казанцы почти три минуты играли впятером против троих, но извлечь выгоду из такого большого преимущест

386

Химик – Динамо. Давыдов напророчил победу москвичам

Бело-голубые провели свой последний официальный матч на воскресенском льду. И сумели настроиться на поединок куда лучше хозяев. По знакомому автобусному маршруту динамовцы отправились в Воскресенск. В последний раз! 15 октября "Химик" перебирается в Мытищи. Где и проведет следующий домашний матч пр

372

Химик – Динамо. У "Динамо" уже 18 голов. И почти - первое место

Так получилось, что к старту нового сезона в составе чемпионов не оказалось четырех центрфорвардов. - Ну почему же, есть у нас и четвертое звено: Сопин, Шитиков и Романов, - усмехнулся вчера после утренней раскатки главный тренер динамовцев Владимир Крикунов - Все молодые. Хотя, кто такие Сопин и Ш

362

Северсталь – Металлург Нк. Провокация "Кузни" не удалась

Новокузнечане крайне спокойно начинают, чем развязывают руки молодым и бойким череповчанам. В середине периода Григоренко оставляет шайбу Любушину, который мощным щелчком открывает счет. Кульминация матча наступает за 7 минут до конца, когда "Северсталь" ведет 2:1. Атаки на ворота Мухометова сыпятся

339

Северсталь – Металлург Нк. Плющев благодарен судьям

В первом периоде игра напоминала качели. В итоге удача улыбнулась хозяевам - Любушин от синей линии поразил ворота Тарасова. Вторая 20-минутка началась с мощных атак "Северстали", но удаление перечеркнуло усилия череповчан - "Металлург" реализовал численное преимущество. В третьем периоде порадовал

329

Локомотив – Молот-Прикамье. Третья победа Юрзинова

– На матче присутствует команда "Шинник", - объявляет диктор. Победное настроение, частый гость ледового дворца, должно помочь футболистам настроиться на воскресный матч. "Локомотив" в прошлом сезоне разгромил дома "Молот" 6:1, так что никто не сомневается в победе. На 11-й минуте Бут находит лазей

345

Локомотив - Молот-Прикамье. Локомотив: дома только победы

"Локомотив" поначалу выглядел несколько самоуверенно, с убеждением, что обыграет соперника на "одном коньке". И потому первый период получился скомканным, почти без острых моментов. Тем не менее выход Бута завершился голом. Вторая 20-минутка все расставила по местам. Сначала Таратухин эффектно реал

344

Нефтехимик – Лада. "Лада" побеждает на классе

Уже в дебюте команды обмениваются голами. На быстрый укол гостей "нефтехимики" так же быстро отвечают, разыграв большинство. Однако это не день хозяев, в действиях которых хватает желания победить, но недостает одного из главных компонентов – хладнокровия. Вазовцы грамотно строят игру в обороне и ис

371

Нефтехимик – Лада. Ладу прорвало

Испытывающие кадровые проблемы хозяева в первом периоде смотрелись предпочтительнее. Блестяще разыгранное большинство и бросок Пироша, после которого шайба угодила в перекладину, давали надежду на то, что "Нефтехимик" как минимум не уступит. Однако тольяттинцы, славящиеся своими фирменными контратак

372

СКА – Сибирь. День Соколова

Сорок минут "Сибирь" навязывает СКА свою волю. Особо тяжело Соколову, который мечется в воротах из угла в угол. И гол "Сибирь" все-таки забивает. СКА в третьем периоде выглядит чуть лучше. Старание вознаграждено шайбой Емелеева. 1:1. Овертайм? Нет. Защитники новосибирцев ошибаются в своей зоне, шайб