• 2 фев 2004

Шведские Игры-2004. Тихонов o Каменском, Коваленко и Касатонове

Сегодня сборная России начинает сбор в Одинцове перед четвертым этапом Евротура в Швеции. Накануне главный тренер нашей команды Виктор Тихонов ответил на вопросы корреспондента "СЭ" по трем самым обсуждаемым в последнее время темам: неожиданном вызове в сборную Валерия Каменского и его отъезде в Аме

365

Откровения на пресс-конференциях

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЛОКОМОТИВ - 1:1 Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Локомотива": - Была ли мысль заменить Подомацкого после матча с "Динамо"? К сожалению, у нас нет второго вратаря такого класса, чтобы мы могли позволить себе рискнуть. Сегодня на установке сказали: "Да, у Егора был неудачный день в Мос

395

В НХЛ один хоккеист укусил другого

Нападающий "Коламбуса" Тайлер Райт, чья команда в четверг проиграла "Нэшвиллу" со счетом 4:6, обвинил новичка соперников Джордина Туту в том, что тот в прямом смысле покусал его прямо во время игры. Инцидент произошел во время стычки у борта на 5-й минуте третьего периода. Райт зажал сопернику рукой

365

Скандал тура. Были ли украдены секунды в Новосибирске?

Состоявшийся в минувшую пятницу матч между "Сибирью" и "Северсталью" (1:0) завершился скандалом. Причина - не засчитанная главным арбитром встречи москвичом Александром Черенковым шайба, которую забросили гости. - По мнению представителей череповецкого клуба, их игрок забил гол за мгновение до фина

343

• 1 фев 2004

Хозяин "Северстали" купил американскую компанию

Хозяин череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" российская металлургическая компания "Северсталь" и аффилированная с ней американская компания Severstal North America объявили в субботу о закрытии сделки по приобретению американской сталелитейной компании Rouge industries, сообщает "Интерфакс". О

398

Алексей Стонкус будет играть с металлическим штырем в спине

Один из самых перспективных юных защитников ярославского "Локомотива" Алексей Стонкус, получивший на старте нынешнего чемпионата в игре с сегодняшним соперником ярославцев магнитогорским "Металлургом" тяжелую травму позвоночника, в конце января прошел очередное медицинское обследование. Как стало и

373

Металлург Мг - Локомотив. Ничья "Магнитки" восстанавливает в чемпионате двоевластие

Последний перед перерывом тур - это почти всегда игра через не могу. Приходится бороться не только с соперником, но и с накопившейся усталостью, и с "отпускным" настроением. На два предыдущих перерыва "Локомотив" уходил не в лучшем настроении: в ноябре уступил дома "Торпедо", в декабре там же, на "А

382

Сибирь - Северсталь. Выцарапанные три очка

Хозяева буквально выцарапали у соперника три очка. Победу им принес бросок Гарифуллина со средней дистанции - Чистов не успел сложиться, и шайба вползла в сетку. Череповецкие хоккеисты усилили натиск на ворота Фомичева, но голкипер действовал просто здорово, сделав немало "спасений". И в каждой пауз

351

Ак Барс - Амур. Обреченный "Амур"

Похоже, "Амур" понимает, какая участь его ждет, - в этом матче хабаровчане выглядели обреченными. Хозяева с первых минут захватили инициативу, но события не форсировали. Лишь спустя добрых 20 минут после гола Денисова "Ак Барс" взорвался серией красивых атак. Стоит выделить Дроздецкого - голы у форв

343

Металлург Нк - СКА. Тихонов отказался от Тарасова

За 8 секунд до финальной сирены бросок питерского защитника Николая Сырцова подкорректировала клюшка Андрея Евстафьева, и в итоге "Металлург" потерял столь нужные ему 2 очка. Начиналось все для хозяев наилучшим образом. Уже в дебюте нехитрый бросок чеха Ангела Николова застал врасплох Яна Лашака, д