• 5 окт 2005

Салават Юлаев - Сибирь. Худшие времена Сибири позади?

Хозяева открыли счет на последней минуте стартового периода, что позволяло им в дальнейшем диктовать сопернику свои условия. Развязка в игре наступила неожиданно. В третьем периоде за какие-то три с половиной минуты в ворота Мезина влетело три шайбы. Тайм-аут, тут же взятый Рафаилом Ишматовым, хоть

335

Лада - Металлург Нк. Бенефис звена Бойкова

Обе команды испытывают немалые трудности на старте сезона, потеряв большинство своих лидеров. Первый период соперники тратят на то, чтобы нащупать друг у друга слабину. Запоминается разве что короткая стычка Стасюка с Бутурлиным, пара эффектных сэйвов Свободы и голевой момент у ворот "Кузни", когда

415

Лада - Металлург Нк. Лада раззабивалась

Судьбу матча во многом решили два удаления у гостей во втором периоде. А когда Бойков оформил дубль, исход матча уже не вызывал сомнения. Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады": - Два матча подряд мы создаем достаточное количество моментов, голы неплохие забиваем, но в обороне продолжаем часто ошиба

390

Нефтехимик - Авангард. Остров невезения в Нижнекамске

Перед хозяевами стояла задача снять проклятие с родной арены – дома в этом сезоне нижнекамцы еще не побеждали. Уже на второй минуте защитник "Авангарда" Гуськов резко усложняет задачу. Его щелчок от синей застает врасплох закрытого своими и чужими игроками вратаря Царева. Хозяевам ничего не остается

427

Нефтехимик - Авангард. Омск готов продолжить борьбу за Дацюка

Перед матчем болельщики "ястребов" вовсю обсуждали новость о том, что арбитражный комитет ФХР/ПХЛ вынес окончательный вердикт по "делу Дацюка", отказав "Авангарду" в его иске к "Динамо". Вчера директор омского клуба по правовой и агентской деятельности Владимир Сараев сообщил корреспонденту "СЭ", чт

390

Молот-Прикамье - Динамо. Чемпион снова чуть не напоролся на пермские грабли

Как и год назад, динамовцы едва не потерпели сенсационное поражение в Перми. Лишь в третьем периоде, перейдя на игру в три звена, бело-голубым удалось вырвать победу. 4 октября – опасный день для динамовцев. Впору обводить эту дату в календаре траурной рамкой и подходить к ней с опаской. А тренерам

363

Молот-Прикамье - Динамо. Пермяки боятся побеждать лидеров

На протяжении двух периодов "Динамо" владело небольшим преимуществом, но на табло это отражения не находило. Сломить сопротивление хозяев москвичи смогли только в последней 20-минутке. Гости перешли на игру в три звена и попросту перебегали соперника. Две важные шайбы записал на свой счет Вишняков.

340

Спартак - ХК МВД. "Спартак" не ссорится с "милицией"

Рядовой в общем-то матч середняков турнирной таблицы имел несколько окололюбопытных особенностей. Связаны они были с ведомственной принадлежностью тверского клуба. Пожалуй, никогда еще в "Сокольниках" не наблюдалось такого скопления людей в погонах, а в VIP-ложе – высшего милицейского начальства. Т

373

Спартак - ХК МВД. Подарок президенту игрой, а не счетом

Казалось бы, 11 туров - достаточный срок для того, чтобы иметь четкое представление о силе и амбициях той или иной команды. Вот только к "Спартаку" это относится в меньшей, чем к какому-нибудь другому клубу суперлиги, степени. Во встречах с лидерами играет одна команда - неуступчивая, грамотная, амб

381

"Люди в сером" обложили Сокольники

Во вторник московские Сокольники оккупировала милиция. Впрочем, несмотря на поддержку высших чинов Министерства внутренних дел, ХК МВД так и не смог обыграть "Спартак" - 1:1, - главный тренер которого после матча был очень недоволен потерей очков. Перед матчем "Спартак" - ХК МВД складывалось впечат