• 6 окт 2005

Спячка окончена

В ночь со среды на четверг по московскому времени в США после годичного перерыва, вызванного локаутом, стартует 88-й по счету чемпионат Национальной хоккейной лиги. Впервые в стартовый игровой день регулярного чемпионата на лед выйдут сразу все 30 команд Лиги. О том, что новый сезон в НХЛ будет, ст

454

• 5 окт 2005

Владислав БУЛЬИН: "Если надо, то догоню и врежу"

Защитник Владислав Бульин, выступающий за магнитогорский "Металлург", в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" опроверг мнение о том, что он успокоился и перестал драться на льду. Хоккеист пообещал, что если ситуация будет подходящей, то он с удовольствием скинут перчатки. После игры с ЦСКА защитник м

464

Дмитрий ЮШКЕВИЧ: "По ночным клубам я уже отгулял"

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Юшкевич поделился c с корреспондентом "Газеты.Ru" своими мыслями по поводу стартующего чемпионата НХЛ, назвал претендентов на Кубок Стэнли и спрогнозировал карьеру в Америке Александра Овечкина. Юшкевич, выйдя из раздевалки после игры с ЦСКА, напоминал

423

Вячеслав БУЦАЕВ: "С удовольствием сыграю на Олимпиаде"

После матча со "Спартаком", завершившегося со счетом 1:1, нападающий ХК МВД, ветеран российского хоккея и Национальной хоккейной лиги Вячеслав Буцаев ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". После матча с московским "Спартаком" хоккеисты ХК МВД, в отличие от своего тренера Сергея Котова были

340

Суперлига. 12-й тур

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Нк 4:2 Впервые в сезоне тольяттинцы забросили дома больше двух шайб. Фундаментом победы стал дубль капитана вазовцев Бойкова. У "Кузни" же налицо выездной комплекс. В шести матчах в гостях всего одна победа – над "Спартаком" (3:1). А ведь в прошлом сезоне "металлурги" выиграли вне

339

ЦСКА - Металлург Мг. Стоп-кран для лидера

На Олимпиаде-92 в Альбервилле капитан нашей сборной Вячеслав Быков, забросив третью шайбу в ворота Шона Бурка, вбил гвоздь в гроб канадской дружины Дэйва Кинга. А вчера Быков впервые победил Кинга на тренерском поприще. Знаменитый тренер Дэйв Кинг в этом сезоне в Москве впервые. Как, впрочем, и вве

380

ЦСКА - Металлург Мг. ЦСКА выводит в лидеры Динамо

Пожалуй, это был один из самых зрелищных матчей чемпионата. Гости поначалу действовали вторым номером и открыли счет едва ли не в первой контратаке. Армейцы не остались в долгу - самое стабильное в составе ЦСКА звено Кудашова прервало четырехматчевую сухую серию канадского вратаря "Магнитки" Скотта.

386

Локомотив - Витязь. Мобилизация Ярославля

Дважды подряд не выиграть дома – чересчур большая роскошь для ярославцев. А уж у дебютантов суперлиги – тем паче. Хоккеисты из Твери в прошлом туре смогли добыть ничью в Ярославле, но на "Витязь" игроки "Локомотива" настроились серьезно. Что интересно, постоянные призывы наставника "Локо" Владимира

435

Локомотив - Витязь. Юрзинова выводит из себя потеря памяти

Хозяева в первом периоде при не самом высоком темпе вчистую переиграли аутсайдера. Вот только счет оказался скромным. После перерыва "Локомотив" прибавил, но игра, как ни странно, выравнялась, а счет вырос. Апофеозом стала нелепая ошибка Раме, который неплохо играл в воротах, но в одном из эпизодов

432

Салават Юлаев - Сибирь. Три минуты кошмара Уфы

Начинается игра вяло. Поскучневшие зрители встрепенулись лишь на последней минуте первого периода. Защитник уфимской команды Цулыгин, прокатившись за воротами, отдает неожиданный пас на "пятак" никем не прикрытому Сидякину. Снайпер не промахивается. Вот, собственно, и весь перечень опасных моментов