• 8 сен 2005

Металлург Мг - Витязь. Малкин сломал игру

Накануне игры президент ХК "Металлург", председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников озвучил задачу-минимум "Магнитки" на сезон: выйти в финал плей-офф. Хозяева приходят в себя лишь во втором периоде. Малкин пасует Нуртдинову, тот бросает: шайба после рикошета от защитника влетает в сет

423

Металлург Мг - Витязь. И это для Кинга плохой дебют?!

За три десятка лет тренерской карьеры у Дэйва Кинга не было ни одного сезона, начало которого получилось бы легким. Об этом канадский специалист, возглавляющий сейчас "Магнитку", вспоминал в кулуарах дворца спорта имени Ромазана уже после того, как завершилась пресс-конференция по итогам встречи с "

305

Динамо – ХК МВД. Молодая тверская команда не пожелала быть статистом в битве с чемпионом

В стартовом матче сезона календарь свел действующего чемпиона России и дебютанта суперлиги. Бело-голубых ждал сюрприз. Новички не только отчаянно сопротивлялись, но перехватили инициативу и вырвали победу в овертайме. И повернулось время вспять. На какой-то миг показалось, что на дворе апрель, фина

367

Дмитрий НАБОКОВ: "У нас был сумасшедший настрой"

Нападающий ХК МВД за считанные секунды до конца овертайма похоронил надежды бело-голубых на благоприятный исход. Он же в стартовом периоде отправил и первую шайбу в ворота Еремеева. Овертайм не изобиловал опасными моментами, и зрители потянулись было к выходу, как вдруг произошло нечто удивительное

333

Динамо – ХК МВД. Москва неудачно начинает чемпионат

Уже на предматчевой раскатке - без Дацюка, Овечкина, Афиногенова, Маркова и еще 11 основных игроков прошлогоднего состава - динамовцы выглядели какими-то осиротевшими. Это впечатление еще больше усилилось, когда в начале встречи ликтор по стадиону не объявил: "На матче присутствует вице-мэр Москвы В

314

Силовые структуры свели счеты

Столичное "Динамо" неудачно стартовало в чемпионате России по хоккею, уступив в овертайме новичку суперлиги ХК МВД - 2:3. Кроме того, тяжелую травму получил капитан команды Олег Ореховский. В день игры болельщики "Динамо" получили неожиданный сюрприз. Нападающий сборной России Павел Дацюк, по-видим

305

Сибирь – Авангард. Маракл – антигерой Омска

Уже к третьей минуте омичи ведут 2:0, и Владимир Юрзинов вынужден взять тайм-аут. После того как экс-новосибирец Горовиков доводит счет до 3:0, некоторые болельщики изъявляют желание поехать на футбол смотреть игру местного "Чкаловца". Остальные верят в чудо, и оно происходит. Помогает "Сибири" вра

344

Сибирь – Авангард. Маракл не в первый раз подводит Омск

- Игра с "Сибирью" пошла по уже известному сценарию, - сказал после матча главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов. - Мы повели с преимуществом в три шайбы, но не смогли удержать столь значительный перевес. В какой-то степени нас подвел вратарь Маракл. Причем такое с ним случается не в первый раз

402

Лада – Северсталь. "Лада" как бы лидер?

Комментируя итоги матча, наставник "Северстали" Владимир Плющев назвал "Ладу" "как бы лидером российского хоккея". Петр Воробьев, главный тренер тольяттинцев, на приставку "как бы" обиделся. Плющев быстро оговорился, что имеет в виду лишь одну игру. Тренер "Лады" остыл, согласившись с оценкой коллег

333

Лада – Северсталь. Воробьев ошибается с вратарем

Непредвиденным фиаско вратарей "Лады" обернулся первый период. И молодой россиянин Куликов, и сменивший его после второго гола опытный чех Свобода, дебютировавшие в суперлиге, пропустили голы после первых же бросков. Причем открыл счет экс-тольяттинец Григоренко, чей успех поклонники волжан встретил