• 12 фев 2004

СКА – Металлург Мг. Магнитка возвращает себе первую строчку

В первом периоде команды предпочли не форсировать события, действовали в неторопливом темпе и обменялись голами в большинстве. Игра заметно оживилась после того, как голкипер СКА Лашак не справился с несильным броском низом Гусманова. В третьем периоде армейцы минимум пять раз могли воспользоваться

290

Торпедо - Салават Юлаев. Памятный гол Мелякова

В чемпионате соперники встречались трижды: дважды выигрывал "Салават", но третий поединок в Уфе принес победу "Торпедо". В Нижнем хозяева сравняли баланс. В первом периоде гости владели большим преимуществом. Трижды шайба попадала в штангу ворот "Торпедо", причем после броска Скабелки за спиной Фад

363

Авангард - Ак Барс. Казань против Омска: 4 поражения в 4 матчах

ТРОЙКА ЛИДЕРОВ НЕ ВЫЙДЕТ В ПОЛУФИНАЛ? Для Валерия Белоусова Омск стал счастливым городом еще во времена великих побед его "Магнитки". Так, в апреле 2001 года "Металлург" выиграл чемпионат страны (в последний раз) именно на берегах Иртыша, а спустя год на домашней арене "ястребов" уральцы завоевали

322

Разин обматерил Тихонова

Московские армейцы могут лишиться своего ведущего хоккеиста. В ходе победного для ЦСКА матча с новокузнецким "Металлургом" лидер команды Андрей Разин разругался с главным тренером Виктором Тихоновым. Злополучный эпизод случился на последней минуте основного времени. Армейцы пытались спасти хотя бы

349

ЦСКА - Металлург Нк. Хоттабыч Сергей Золотов. Форвард ЦСКА сравнял счет за 14 секунд до сирены и вырвал победу в овертайме

Для ЦСКА сезон может быть признан удачным только при попадании в финальную восьмерку. Нет плей-офф, нет и прогресса со всеми вытекающими последствиями. Победа над "Кузней" оставляет москвичам шансы на борьбу за медали. За время февральского перерыва хозяева прилично усилились. Нет, именитых новичко

340

Северсталь - Динамо. "Динамо" перетренировалось

Игра началась с неожиданности. При первой же атаке "металлургов" защитник "Динамо" Бульин перехватил шайбу, переадресовал ее Воробьеву, а тот, войдя в зону соперников, сделал пас на Степанова. 0:1. Шла лишь 24-я секунда. Хозяев этот гол, судя по всему, вывел из равновесия. Они на время утеряли нить

363

Амур – Сибирь. Фомичев отомстил Хабаровску

Кошмаром обернулся для "Амура" поединок с одним из конкурентов в споре за выживание в суперлиге. В минувшем сезоне именно "Амур" пригласил малоизвестного молодого голкипера Александра Фомичева. Однако дела у него на Дальнем Востоке не заладились, и Саша переехал в Новосибирск. Где, как видно, нашел

338

Химик – Нефтехимик. На тридцатилетие чех Штейнер от команды подарка не получил

Поединок навевал на трибунах уныние и тоску. В составе хозяев дебютировал именитый чешский форвард Вуйтек, который был отряжен в тройку к воскресенским динозаврам Титову и Каменскому. Откровенно говоря, переполненные трибуны от 32-летнего легионера ждали большего. Но, как известно, в одночасье больш

388

СКА – Металлург Мг. Уральский "сталевар" Маракл остановил "карусель" питерцев

Матчи между СКА и "Магниткой" в Петербурге всегда складываются интересно. Из трех последних игр в двух побеждали уступающие в мастерстве армейцы, а нынешней осенью встреча завершилась результативной ничьей — 4:4. До поры, до времени действовали в невысоком темпе. Взрыв произошел в середине периода,

359

Эспозито вынес сор из избы

Поговорим? Публикация в "СС" неделю назад отрывков из книги знаменитого Фила Эспозито вызвала шквальную реакцию на нашем интернет-сайте www.sovsport.ru. Правда-Матка: – Ну и тупой же ты, Фил! Твой бездарный брат Тони только и вытаскивал бы из ворот шайбы, если бы в нашем чемпионате поиграл. Его б