• 2 авг 2005

Мезин остановил звено Чупина

"Салават Юлаев" одержал первую победу в это межсезонье. Разыгрались команды только к концу встречи. Начало получается откровенно тоскливым. Можно отметить разве что опасный выход Дударева к воротам дебютировавшего на уфимском льду Мезина. Все решается в третьем периоде. При розыгрыше большинства за

396

Кровь на летнем льду

За 60 минут команды умудрились набрать 214 минут штрафа. Неудивительно, что обе шайбы были заброшены в неравных составах. В прошлом сезоне приехавшие в Россию энхаэловцы жаловались, что судят у нас неправильно. Мол, грязи много, а наказаний нет. Вчера Киселев показал, что такое - свистеть каждый ме

347

Кубок Президента Башкирии. У команды Кинга 134 минуты штрафа

Среди гостей турнира - один из самых опытных российских тренеров Сергей Михалев, который в настоящий момент находится без работы. Поговаривают, что он может перебраться в "Мечел", но сам тренер в беседе с корреспондентом "СЭ" эту информацию не подтвердил. Правда, и не опроверг. "Пока отдыхаю, - заме

382

Сушинский впервые забил за "Динамо"

ТУРНИР НА ПРИЗЫ СКА ЛЕНВО В матче открытия турнира на призы СКА ЛенВО чемпион России "Динамо" обыграло действующего победителя этого соревнования - "Сибирь". - Был гол! - Да не было. Там перекладина. - Какая перекладина? Чисто в "девятку" залетела. После матча "Динамо" - "Сибирь" самый обсуждае

389

Александр Плющев подарил отцу на пятидесятилетие победу

Александр Плющев забросил решающую шайбу в поединке "Северстали" с финским "Блюзом", возглавляет который между прочим недавний наставник "Локомотива" Кари Хейккиля. Таким образом Саша поздравил своего отца, главного тренера череповчан Владимира Плющева, с 50-летием. Большое количество удалений пред

723

Максим СУШИНСКИЙ: "Забивать за Динамо меня обязывает сама жизнь"

Первая шайба турнира на призы СКА ЛенВО оказалась дебютной вдвойне - ею открыл своей лицевой счет в "Динамо" нападающий Максим Сушинский. После игры он ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Каковы впечатления после первого серьезного матча в составе бело-голубых? - Тяжело. Приходится привыкать

717

Сушинский забивает первый гол за Динамо

ТУРНИР НА ПРИЗЫ СКА ЛенВО В стартовом матче турнира чемпионы России не без труда одолели "Сибирь". Помогли динамовцам быстрый гол "нового СУ-33" (в столичном клубе Сушинский взял привычный 33-й номер) в начале первого периода и удачный бросок Королева в дебюте второй 20-минутки. Причем во втором сл

415

Тройка слухов о переходах звезд

МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПЕРЕХОДЫ ХАБИБУЛИН - В "ДЕТРОЙТЕ"? В канун открытия рынка агентов в североамериканской прессе появляются слухи один другого краше. "СС" уже сообщил, что на голкипера "Тампы" Николая Хабибулина, ставшего неограниченно свободным агентом, претендует "Детройт". В такое легко верится - у "К

482

Телефонный бизнес. Менеджеры клубов и агенты игроков сели на телефоны и начали контрактные переговоры

МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПЕРЕХОДЫ Вчера в 20.00 по московскому времени за океаном открылся рынок свободных агентов. В ближайшие дни, а то и часы с клубами в НХЛ должны определиться большинство российских звезд - Павел Дацюк и Алексей Ковалев, Илья Ковальчук и Сергей Гончар, Николай Хабибулин и Алексей Жамнов…

345

"Динамо" выигрывает и без Овечкина

Хоккеисты московского "Динамо" с победы стартовали на турнире в Санкт-Петербурге на призы СКА ЛенВО. Действующий чемпион России в своем первом матче переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:1. После того как еще накануне в уфимском Дворце спорта открылся турнир на Кубок президента Башкирии, в п