—

• 9 мар 2008

Питерские "бойцы" и "неразговорчивые" москвичи

Переиграв вчера в третьем матче серии питерский СКА 7:1, московский "Спартак" сократил свое отставание от "армейцев" до одной победы. Установка на четвертую встречу противостояния для красно-белых была одна – победить любой ценой. Для СКА все столь категоричным не выглядело – у команды Барри Смита е

391

"Сталевары" и "химики" идут на рекорд

Перед матчем в Череповце танцевали... ледовые комбайны. Две заливочных машины с "комбайнерами" в черных цилиндрах, как у лондонских джентльменов, на головах лихо выписывали круги под вальс. Подумалось: не рановато ли танцы? Команды же вышли на разминку чуть позже обычного, но одновременно друг с др

312

Гвозди в розетку

Три серии, в которых будет пятый матч, выдох облегчения Михалева и 16 минут 24 секунды, сыгранные СКА в меньшинстве, – Sports.ru представляет обзор четвертых встреч 1/8 финала плей-офф суперлиги. "НАКОНЕЦ-ТО УЕДЕМ ИЗ ХАБАРОВСКА" "Нас сегодня покинули силы. Непозволительно пять шайб пропускать с пя

316

Чуть-чуть – считается

Поражение в серии 1/8 финала плей-офф с "Динамо" не стало катастрофой для омского "Авангарда". Тренер Сергей Герсонский сразу же назвал причины неудачи, хоккеисты тоже не особенно горевали. А капитан бело-голубых Алексей Трощинский никак не мог подобрать слова, чтобы объяснить победу своей команды.

309

"Эта серия была ровной"

Перед субботним матчем "Динамо" – "Авангард" известный в прошлом форвард москвичей Андрей Попугаев уверенно спрогнозировал победу бело-голубых. После игры наставник москвичей Владимир Вуйтек похвалил своих подопечных за дисциплинированную игру, а его визави Сергей Герсонский посетовал на то, что оми

305

Александр СВИТОВ: "Видимо, это наш уровень"

Нападающий омского "Авангарда" Александр Свитов в интервью Sports.ru признался, что судьи совершенно не виноваты в поражении его команды, и нашел другие причины поражения от "Динамо" в 1/8 финала плей-офф суперлиги. - Обидно проигрывать так – с минимальным счетом? - Любые поражения обидны – неважн

311

Вкусный ужин для Еремеева

После решающей победы над "Авангардом" супруга вратаря "Динамо" Виталия Еремеева Ирина рассказала корреспонденту "Газеты.Ru" о своих приметах в день матча, сам голкипер посчитал, что в четвертьфинале все соперники равны, а форвард бело-голубых Дмитрий Афанасенков напомнил, что в плей-офф многое опре

358

Максим РЫБИН: "Должны сыграть первым номером"

Сделавший хет-трик в четвертом матче со СКА капитан "Спартака" Максим Рыбин рассказал об уверенности, которую ему и его партнерам привил главный тренер москвичей Милош Ржига. Он также отметил, что в решающем матче в гостях "Спартак" должен владеть игровой инициативой. – В каких компонентах игры "Сп

361

Павел ВОРОБЬЕВ: "Отыгрываться нам не привыкать"

Нападающий "Спартака" Павел Воробьев после второй подряд победы над СКА в плей-офф рассказал корреспонденту "Газеты.Ru", чем соперник отличался от себя самого по сравнению с предыдущим днем. Также он поделился мнением, как нужно сыграть, чтобы победить в решающем матче в Санкт-Петербурге. Нападающи

360

"Спартак" - СКА: красно-белая птица Феникс

Победа "Спартака" в третьем матче серии со СКА 7:1 вызвала больше вопросов, чем ответов. Что это - красивый "прощальный поклон" своим болельщикам? Или "Спартак" восстает из пепла, и становиться тем легендарным "Спартаком", которым все восхищались? Или просто команда прыгнула "выше головы"? Ответы на