• 26 янв 2004

Лада - Металлург Мг. Смотрите, Тольятти и в марте вас всех обхитрит!

Больше шести лет в Тольятти не видели матчей между командами, которые занимают в регулярном чемпионате первое и второе места. А в этом сезоне волжских болельщиков подобным блюдом побаловали уже дважды. На финише первого круга, напомню, "Лада" принимала лидировавшее тогда "Динамо". По логике выйти

346

Северсталь - Ак Барс. Андрей Шефер пробует себя в роли спасителя Череповца

В последние дни самой расхожей в Череповце была фраза: дальше отступать некуда. И хоккеисты наконец-то показали хорошую, содержательную игру и одержали трудную победу. Обе команды с первых же минут включили высокие скорости и наладили комбинационные действия. Но первый опасный момент возник лишь на

333

Торпедо - Металлург Нк. Торпедовцы одерживают вторую победу подряд

Целый период соперники присматривались друг к другу. Гости словно пытались выяснить, случайной ли оказалась победа "Торпедо" над "Сибирью", а нижегородцы проверяли, удалось ли новокузнецким хоккеистам восстановиться после визита в Ярославль. Настоящая игра пошла после перерыва. Счет открыл Сарматин,

323

Локомотив - Сибирь. Коваленко огорчил дублями обоих вратарей "Сибири"

Ярославский "паровоз" неотвратимой лавиной навалился на гостей, не оставив им ни малейшего шанса. После победы в пятницу над "Кузней" ярославцы стремились развить успех и в игре с "Сибирью". Однако в первом периоде "Локо" действовал еще не в полную силу. Этому в немалой степени способствовали удален

335

СКА - Ак Барс. Двадцатую подряд победу "Барсы" не осилили

Армейцы не просто выиграли, а учинили форменный разгром одного из фаворитов суперлиги. Как и подобает фавориту, первыми забили гости. Наверняка в умах петербургских болельщиков пронеслось: "Вот и началось!" Однако через минуту хозяева восстановили статус-кво. СКА играл очень уверенно, тогда как лид

355

Салават Юлаев - Динамо. Наконец-то, "Динамо"!

Уфимцы и москвичи балансируют на границе кубковой зоны, что придавало противостоянию этих команд повышенную интригу. К тому же безвыигрышная серия "Динамо" насчитывала уже семь матчей. Интересно, что в позапрошлом сезоне, когда динамовцы тоже попали в полосу неудач, одержав одну победу в девяти ма

305

Евгений НАБОКОВ: "Зачем Юдин суперлиге?!"

ЗАОКЕАНСКИЕ ВРАТАРИ ВОЗМУЩЕНЫ ПОДЛЫМ ПОСТУПКОМ ПИТЕРСКОГО БОЙЦА Вчера голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков сделал пятый "сухарь" в сезоне! Корреспондент "СС" в Сан-Хосе встретился с одним из лучших российских энха- эловцев. Набоков рассказал об успехах "Акул", своем отношении к сборной и был крайне

346

Не верь глазам!

ПАС ВРАЗРЕЗ Вот "Авангард" - команда! Что дома, что в гостях - куражится всласть. Вот у "Динамо" - характер! Как припекло, так сразу развернулось на полную катушку, и коли бы не принципиальная упертость Воробьева с "Ладой" против бело-голубых, точно привезло бы с выезда все шесть очков. А "Магнитк

303

Белоусов пытался линчевать судью

Один из фаворитов нынешнего чемпионата омский "Авангард" не сумел победить ЦСКА, упустив победу менее чем за полторы минуты до конца основного времени. Хозяева победили в овертайме - 4:3. Главным же событием тура стала победа "Лады" (на фото) над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:0. Тольятти

348

ЦСКА - Авангард. Шедевр Разина помог армейцам победить в овертайме

Наставник ЦСКА Виктор Тихонов полностью перекроил звенья после поражения дома в пятницу от "Химика" (0:1). Тихонов был не доволен действиями Березина, и на этот раз в первом звене ЦСКА вместо него вышел Золотов. Замена оказалась удачной. Сергей едва не сотворил хет-трик, не попав в пустые ворота в к