Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 29 ноя 2010

1985 год: бронза в Финляндии

Канада во второй раз в своей истории стала чемпионом, а советская "молодежка” после триумфа в 84-ом году, довольствовалась лишь бронзовыми медалями. Финляндия (Хельсинки, Турку, Вантаа, Эспоо). 23 декабря 1984 года — 1 января 1985 года. Чемпионат Мира по хоккею для хоккеистов

857

ВУЙТЕК БЕРЕТ ОЧКИ В КАЖДОМ МАТЧЕ

АТЛАНТ - ЛОКОМОТИВ - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1) Голы : Мозякин - 12 (Петров, Булис), 13:07 (1:0 - бол.). Обшут - 3 (Мозякин, Быков), 26:48 (2:0 - бол.). Чурилов - 6 (Васильев, Калянин), 29:58 (2:1 - бол.). Вашичек - 15 (Рахунек, Кочнев), 39:43 (2:2 - бол.). Вашичек - 16 (Демитра), 43:17 (2:3). Вратар

417

КОМЕДИЯ ОШИБОК

ЦСКА - АМУР - 5:3 (2:1, 3:2, 0:0) Голы : Осипов - 8, 3:33 (1:0 - бол.). Кулемин - 3 (Бадюков, Михайлов), 8:17 (1:1). Зубов - 5 (Мишарин), 12:20 (2:1). Крысанов - 1 (Нуртдинов, Кручинин), 22:26 (2:2 - бол.). Корнеев - 6 (Зубов), 29:19 (3:2 - бол.). Копейкин - 3 (Плеханов, Ципулис), 33:37 (3:3).

405

ЭРСБЕРГ НЕ ПРОПУСКАЕТ ПОЧТИ 162 МИНУТЫ!

Главным событием выходных стал разгром, учиненный в субботу лидеру "Востока" - "Магнитке" в Нижнекамске. Молодой нападающий "Нефтехимика" Игорь Бортников забросил за 13 с небольшим минут три шайбы - больше, чем за весь прошлый сезон. Эффективность игры хозяев поражает воображение, ведь каждый тр

400

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роман ЧЕРВЕНКА , нападающий "Авангарда": - Очень важно, что реализовали большинство в самом начале встречи, а потом уверенно играли по счету. В середине матча позволили себе расслабиться и едва тут же за это не поплатились. Хорошо, что не пропустили. А во втором перерыве тренер подсказал, как н

456

Доминик ГАШЕК: "4 ГОЛА ЗА 40 МИНУТ - ПЕРЕБОР"

Чешский вратарь "Спартака" даже после провального матча не отказался прокомментировать его итоги. - О замене попросили сами? - Это точно была не лучшая моя игра. За 40 минут пропускать четыре раза - перебор. Тренер снял меня с игры, и этот ход как раз из его компетенции. - Вы играли против ваш

431

Яромир ЯГР: "ДЕСЯТЬ ЛЕТ МЕНЯ НАЗЫВАЛИ ГРОЗОЙ ДОМИНАТОРА"

В субботнем матче команд двух чешских суперзвезд "Спартака" Доминика Гашека и "Авангарда" Яромира Ягра победу омичам (5:2) принесла великолепная игра 68-го номера гостей. - Насколько тяжело далась победа над "Спартаком"? - До этого матча мы выиграли пять встреч, соперник - четыре. Поэтому оба

433

НХЛ. Звезды уик-энда

1. Александр СЕМИН Сделал натуральный хет-трик, забив три гола в одном периоде. Это третий хет-трик Семина в 24 матчах этого сезона. Очень важно, что эти шайбы были заброшены во встрече с «Тампой». Александр как бы бросил вызов лучшему снайперу лиги Стэмкосу: «Иду на вы!»

454

Лучший снайпер НХЛ Стивен Стэмкос: Ставлю на Овечкина!

Корреспонденты «Советского спорта» встретились с форвардом «молнии» Стивеном Стэмкосом, который устроил фурор в этом сезоне, набрав 39 очков в 24 матчах. Вообще сейчас гонка бомбардиров и снайперов НХЛ напоминает «Формулу-1»: канадская «конюшня» (Ст