Владимир БУРЕ: "Ковальчуку придется урезать свои аппетиты"

Контрактные проолемы Ильи Ковальчука в "Атланте" комментирует наш человек в НХЛ - постоянный эксперт "СЭ", тренер "Нью-Джерси Дэвилз" по физподготовке Владимир Буре. - Если говорить о Ковальчуке, то больше всего меня удивляют не столько его финансовые трения с клубом из Джорджии, сколько не очень я

Ковальчук стоит $ 7 800 000

Вчера Илья Ковальчук вернулся в Москву из Нью-Йорка, где в течение трех дней решал личные проблемы. Уже сегодня лучший снайпер последнего энхаэловского сезона выйдет на свою первую тренировку в составе подмосковного "Химика". Тем временем "СЭ" провел исследование в попытке объяснить, почему россияни

305

"Турнир четырех"

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) неудачно выступила в Финляндии на традиционном турнире четырех наций. В стартовом матче подопечные Сергея Михалева уступили шведам – 1:4 (гол – Плеханов), а затем после ничьей в основное время и безрезультатного овертайма по буллитам проиграли финнам – 2:

306

Две минуты для победы

Сборная России заняла второе место на Кубке "Ческе Пойиштовны", выиграв в завершающем матче турнира у команды хозяев со счетом 2:1. Победу россиянам принесли шайбы Александра Харитонова и Антона Курьянова, заброшенные в самой концовке встречи в течение двух минут. Как и в концовке субботнего матча

341

Чехия – Россия. Победа на волоске

Обыграв хозяев Кубка "Ческа Пойиштовна" в последнем матче первого этапа Евротура, наша сборная порадовала спокойной уверенностью. Показала, что может и крупно побеждать, и не рассыпаться, когда соперник оказывается удачливее. А значит, все еще только начинается. КАРТ-БЛАНШ ФОМИЧЕВА День перед посл

313

Чехия – Россия. Еще на 58-й минуте было 0:1!..

Победу в кубке "Ческе Пойиштовны" сборная Швеции обеспечила себе уже после второго дня турнира, уверенно разобравшись с его хозяевами. Таким образом, оба вчерашних матча превратились в формальность - в малоинтересную борьбу за второе - третье места и за очки в общем зачете Евротура. Жаль. Не проигра

342

Реакция в Чехии. Скандал с электричеством

Рассказывая о матче между Россией и Финляндией, чешская пресса в основном отмечает два момента. Во-первых, на либерецкой арене в третьем периоде неожиданно отключилось электричество. Новый объект, еще не "обкатанный" - и тут такой прокол на международном уровне! Правда, больше местные журналисты сож

325

Реакция в Финляндии. "Львы" получили большую трепку

"Сборная Финляндии получила от России большую трепку", - сокрушенно констатирует в своем отчете финское телеграфное агентство СТТ. "Вратарь сборной России был хорош, а у нас возникли проблемы с бросками по воротам", - цитирует агентство слова старшего тренера "львов" Эркки Вестерлунда. Вестерлунд сч

310

Крикунов поблагодарил Еременко

Через пять минут после окончания матча с финнами корреспондент "СС" отыскал в коридорах арены Владимира Крикунова. Наставник сборной не скрывал довольной улыбки: есть первая победа в сезоне! – Как-то уж слишком легко победили, Владимир Васильевич! Даже неинтересно… – Ничего себе! Это со стороны ка

311

Финляндия – Россия. Без шума и пыли

Честно говоря, не думалось, что после поражения в Питере, сложной дороги в Чехию, сорванной тренировки, травмы на первых минутах матча центрфорварда Ивана Непряева сборная России разозлится и устроит финнам разгром. Но удалась более чем уверенная победа. Без лишнего напряга, нервов и драк. Сборную С